首页
药品库
食材百科
疾病与食材
健康资讯
问答
专题
温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
对乙酰氨基酚栓(东信)
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
会员价:
¥
4
批准文号:
国药准字H42021459
产品规格:
0.3g*5s*2板
生产厂家:
湖北东信药业有限公司
提交需求
免费回拨
商品介绍
相关问答
产品品名
对乙酰氨基酚栓
(东信)
主要原料
本品每粒含对乙酰氨基酚0.3克。辅料为:吐温-80、混合脂肪酸甘
油
酯。
主要作用
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
产品规格
0.3g*5s*2板
用法用量
直肠给药。6岁以上儿童及成人一次1粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
生产企业
湖北东信药业有限公司
对乙酰氨基酚栓(东信)多少钱一盒
问
对乙酰氨基酚栓(东信)效果怎么样
答
对乙酰氨基酚栓(东信)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
问
对乙酰氨基酚栓(东信)有副作用吗
答
对乙酰氨基酚栓(东信)是
国药准字号中成药
,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,
如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
。
问
对乙酰氨基酚栓为什么价格差异大
答
对乙酰氨基酚栓因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店对乙酰氨基酚栓均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
相关药品
对乙酰氨基酚栓
¥7
对乙酰氨基酚栓
¥6.5
对乙酰氨基酚栓
¥6.24
对乙酰氨基酚栓
¥7.9
双料喉风散
¥16
盐酸二甲双胍缓释片
¥19
维生素B12滴眼液
¥36
肚痛健胃整肠丸
¥49.9
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载 | 声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。