首页
药品库
食材百科
疾病与食材
健康资讯
问答
专题
温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
对乙酰氨基酚栓(马应龙)
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
会员价:
¥
7.9
批准文号:
国药准字H42022171
产品规格:
125mg*6枚
生产厂家:
马应龙药业集团有限公司
提交需求
免费回拨
商品介绍
相关问答
产品品名
对乙酰氨基酚栓
(马应龙)
主要原料
本品每粒含主要成份对乙酰氨基酚O.125克。辅料:混合脂肪酸甘
油
酯。
主要作用
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
产品规格
125mg*6枚
用法用量
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时 重复用药一次,24小时内不超过4粒。
生产企业
马应龙药业集团有限公司
对乙酰氨基酚栓(马应龙)多少钱一盒
问
对乙酰氨基酚栓(马应龙)效果怎么样
答
对乙酰氨基酚栓(马应龙)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
问
对乙酰氨基酚栓(马应龙)有副作用吗
答
对乙酰氨基酚栓(马应龙)是
国药准字号中成药
,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,
如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
。
问
对乙酰氨基酚栓为什么价格差异大
答
对乙酰氨基酚栓因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店对乙酰氨基酚栓均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
相关药品
对乙酰氨基酚栓
¥7
对乙酰氨基酚栓
¥6.5
对乙酰氨基酚栓
¥6.24
对乙酰氨基酚栓
¥4
马应龙麝香痔疮膏
¥24
单硝酸异山梨酯胶囊
¥25
藿香正气软胶囊
¥26.9
米氮平片
¥98
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载 | 声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。