对乙酰氨基酚栓

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

对乙酰氨基酚栓(白云山)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛。
会员价:7
批准文号:国药准字H44024867
产品规格:10粒
生产厂家:广州白云山敬修堂药业股份有限公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名对乙酰氨基酚栓(白云山)
主要原料本品每枚含主要成份对乙酰氨基酚O.15克。辅料为半合成脂肪酸甘酯。
主要作用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛。
产品规格10粒
用法用量直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
生产企业广州白云山敬修堂药业股份有限公司

对乙酰氨基酚栓(白云山)多少钱一盒

对乙酰氨基酚栓(白云山)效果怎么样
对乙酰氨基酚栓(白云山)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
对乙酰氨基酚栓(白云山)有副作用吗
对乙酰氨基酚栓(白云山)是国药准字号中成药,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
对乙酰氨基酚栓为什么价格差异大
对乙酰氨基酚栓因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店对乙酰氨基酚栓均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。