布洛芬混悬液

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

布洛芬混悬液(迪尔诺)

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
会员价:24.6
批准文号:国药准字H10980021
产品规格:25ml:0.5g*4瓶
生产厂家:武汉人福药业有限责任公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名布洛芬混悬液(迪尔诺)
主要原料本品主要成分为布洛芬。
主要作用用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
产品规格25ml:0.5g*4瓶
用法用量口服。12岁以下儿童用量: 1、1-3岁,体重10-15kg,一次4ml。 2、4-6岁,体重16-21kg,一次5ml。 3、7-9岁,体重22-27kg,一次8ml。 4、10-12岁,体重28-32kg,一次10ml。 若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
生产企业武汉人福药业有限责任公司

布洛芬混悬液(迪尔诺)多少钱一盒

布洛芬混悬液(迪尔诺)效果怎么样
布洛芬混悬液(迪尔诺)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
布洛芬混悬液(迪尔诺)有副作用吗
布洛芬混悬液(迪尔诺)是国药准字号中成药,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
布洛芬混悬液为什么价格差异大
布洛芬混悬液因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店布洛芬混悬液均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。