布洛芬混悬液

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

布洛芬混悬液(恬倩)

用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
会员价:12.8
批准文号:国药准字H10970354
产品规格:25ml*4瓶
生产厂家:扬州市三药制药有限公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名布洛芬混悬液(恬倩)
主要原料本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克。辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘、蔗糖、无水枸椽酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
主要作用用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
产品规格25ml*4瓶
用法用量1.口服,成人一次15-20毫升,一日3-4次。 2.12岁以下小儿用量、(1). 年龄、2-3岁,体重、12-14公斤,一次用量、3ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (2). 年龄、4-6岁,体重、16-20公斤,一次用量、5ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (3). 年龄、7-9岁,体重、22-26公斤,一次用量、8ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。 (4). 年龄、10-12岁,体重、28-32公斤,一次用量、10ml毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
生产企业扬州市三药制药有限公司

布洛芬混悬液(恬倩)多少钱一盒

布洛芬混悬液(恬倩)效果怎么样
布洛芬混悬液(恬倩)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
布洛芬混悬液(恬倩)有副作用吗
布洛芬混悬液(恬倩)是国药准字号中成药,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
布洛芬混悬液为什么价格差异大
布洛芬混悬液因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店布洛芬混悬液均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。