小儿氨酚黄那敏颗粒

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

小儿氨酚黄那敏颗粒(新汇)

适用于缓解儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
会员价:15
批准文号:国药准字H43021758
产品规格:9袋
生产厂家:湖南新汇制药股份有限公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名小儿氨酚黄那敏颗粒(新汇)
主要原料本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、淀粉。
主要作用适用于缓解儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品规格9袋
用法用量温水冲服。 年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,一日3次。 年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,一日3次。 年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,一日3次。 年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。
生产企业湖南新汇制药股份有限公司

小儿氨酚黄那敏颗粒(新汇)多少钱一盒

小儿宝泰康颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起吃。小儿宝泰康颗粒的主要成分有地黄、柴胡、蒲公英、桑叶以及连翘等多种成分组成,具有解表清热和止咳化痰的作用,可以治疗小儿风热外寒造成…
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。