小儿氨酚黄那敏颗粒

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)

用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕
会员价:22.9
批准文号:国药准字H33022441
产品规格:10袋
生产厂家:浙江亚峰药厂有限公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)
主要原料每袋含对乙酰氨基酚125毫克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,草莓香精,聚维酮K30。
主要作用用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕
产品规格10袋
用法用量温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1-3 10-14 0.5-1 一日3次 4-6 16-20 1-1.5 一日3次 7-9 22-26 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
生产企业浙江亚峰药厂有限公司

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)多少钱一盒

小儿宝泰康颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起吃。小儿宝泰康颗粒的主要成分有地黄、柴胡、蒲公英、桑叶以及连翘等多种成分组成,具有解表清热和止咳化痰的作用,可以治疗小儿风热外寒造成…
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。