小儿氨酚黄那敏颗粒

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

小儿氨酚黄那敏颗粒(康普)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
会员价:8.8
批准文号:国药准字H43022071
产品规格:5g*10袋
生产厂家:康普药业股份有限公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名小儿氨酚黄那敏颗粒(康普)
主要原料本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
主要作用适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
产品规格5g*10袋
用法用量温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数   1~3      10~15      0.5~1    一日3次   4~6      16~21      1~1.5    一日3次    7~9     22~27      1.5~2    一日3次    10~12   28~32     2~2.5    一日3次
生产企业康普药业股份有限公司

小儿氨酚黄那敏颗粒(康普)多少钱一盒

小儿宝泰康颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起吃。小儿宝泰康颗粒的主要成分有地黄、柴胡、蒲公英、桑叶以及连翘等多种成分组成,具有解表清热和止咳化痰的作用,可以治疗小儿风热外寒造成…
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。