对乙酰氨基酚片

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

对乙酰氨基酚片(必理通)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
会员价:14.8
批准文号:国药准字H12021118
产品规格:0.5g*10片
生产厂家:中美天津史克制药有限公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名对乙酰氨基酚片(必理通)
主要原料本品每片含对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘酯。
主要作用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
产品规格0.5g*10片
用法用量口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
生产企业中美天津史克制药有限公司

对乙酰氨基酚片(必理通)多少钱一盒

对乙酰氨基酚片(必理通)效果怎么样
对乙酰氨基酚片(必理通)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
对乙酰氨基酚片(必理通)有副作用吗
对乙酰氨基酚片(必理通)是国药准字号中成药,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
对乙酰氨基酚片为什么价格差异大
对乙酰氨基酚片因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店对乙酰氨基酚片均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。