首页
药品库
食材百科
疾病与食材
健康资讯
问答
专题
温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
马来酸氯苯那敏片(天武)
本品适应症为本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、
会员价:
¥
29
批准文号:
国药准字H41023399
产品规格:
4mg*1000片
生产厂家:
国药集团容生制药有限公司
提交需求
免费回拨
商品介绍
相关问答
产品品名
马来酸氯苯那敏片
(天武)
主要原料
本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。辅料为:预胶化淀粉粉、微晶纤维素、蔗糖、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、交联聚维酮。
主要作用
本品适应症为本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。
产品规格
4mg*1000片
用法用量
口服。成人一次1片,一日3次。
生产企业
国药集团容生制药有限公司
马来酸氯苯那敏片(天武)多少钱一盒
问
马来酸氯苯那敏片(天武)效果怎么样
答
马来酸氯苯那敏片(天武)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
问
马来酸氯苯那敏片(天武)有副作用吗
答
马来酸氯苯那敏片(天武)是
国药准字号中成药
,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,
如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
。
问
马来酸氯苯那敏片为什么价格差异大
答
马来酸氯苯那敏片因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店马来酸氯苯那敏片均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
相关药品
马来酸氯苯那敏片
¥5
马来酸氯苯那敏片
¥5
马来酸氯苯那敏片
¥9
马来酸氯苯那敏片
¥19
马来酸氯苯那敏片
¥7
马来酸氯苯那敏片
¥5
马来酸氯苯那敏片
¥11
马来酸氯苯那敏片
¥11
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载 | 声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。