五维甘草那敏胶囊

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

五维甘草那敏胶囊(毒敏克)

用于过敏性鼻炎、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒症及药物过敏。
会员价:66
批准文号:国药准字H52020605
产品规格:0.45g*10s
生产厂家:贵州泛德制药有限公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名 五维甘草那敏胶囊(毒敏克)
主要原料 本品每粒含甘草皂苷12.5毫克、马来酸氯苯那敏5毫克,维生素b2 5毫克、维生素b6 5毫克、生物素0.25毫克、烟酰胺10毫克、泛酸钙20毫克,辅料为淀粉、硬脂酸镁。
主要作用 用于过敏性鼻炎、湿疹、荨麻疹、皮肤瘙痒症及药物过敏。
产品规格 0.45g*10s
用法用量 口服。成人一次1粒,一日3次。
生产企业 贵州泛德制药有限公司

五维甘草那敏胶囊(毒敏克)多少钱一盒

五维甘草那敏胶囊和氯雷他定的区别:成分不同、药理作用特点不同、适用症状范围有差异、不良反应等都有差别。成分不同五维甘草那敏胶囊:是一种复方制剂,主要成分包括甘草皂苷、马来酸氯…
五维甘草那敏胶囊不是激素药,五维甘草那敏胶囊是国药准字号的西药,五维甘草那敏胶囊由甘草皂苷、马来酸氯苯那敏,以及维生素B2、维生素B6、烟酰胺成分组成,属于复方制剂。五维甘草那敏…
毒敏克五维甘草那敏胶囊3盒1个疗程,五维甘草那敏胶囊是一种常用于治疗过敏性疾病如过敏性鼻炎、荨麻疹等的药物。五维甘草那敏胶囊的作用缓解过敏症状:马来酸氯苯那敏作为抗组胺药,可以…
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。