对乙酰氨基酚口服溶液

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

对乙酰氨基酚口服溶液(国光)

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
会员价:8.5
批准文号:国药准字H36022269
产品规格:100ml
生产厂家:浙江国光生物制药有限公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名对乙酰氨基酚口服溶液(国光)
主要原料本品每100毫升含对乙酰氨基酚2.4g,辅料为蔗糖、丙二醇、薄荷、甘油、香精、乙醇、食用色素(览菜红)、苯甲酸钠(防腐剂)。
主要作用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
产品规格100ml
用法用量口服。成人一次15-25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。 12岁以下儿童用量见下表1-3岁,体重10-15kg,一次用量5~8ml。 4-6岁,体重16-21kg,一次用量8~10ml。 7-9岁,体重22-27kg,一次用量10~12ml。 10-12岁,体重28-32kg,一次用量12~15ml。 若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
生产企业浙江国光生物制药有限公司

对乙酰氨基酚口服溶液(国光)多少钱一盒

对乙酰氨基酚口服溶液(国光)效果怎么样
对乙酰氨基酚口服溶液(国光)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
对乙酰氨基酚口服溶液(国光)有副作用吗
对乙酰氨基酚口服溶液(国光)是国药准字号中成药,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
对乙酰氨基酚口服溶液为什么价格差异大
对乙酰氨基酚口服溶液因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店对乙酰氨基酚口服溶液均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。