布洛芬颗粒

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

布洛芬颗粒(诺捷康)

药师点评:用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热…
会员价:9.5
批准文号:国药准字H20073780
产品规格:0.2g*8包
生产厂家:黑龙江诺捷制药有限责任公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答

处方药须凭处方在药师指导下购买和使用

产品品名布洛芬颗粒(诺捷康)
主要原料本品主要成份为布洛。
主要作用用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热
产品规格0.2g*8包
用法用量温开水冲服,成人一次1包,12岁以下儿童用量请见下: 1、1-3岁,体重10-14kg,1/3包。 2、4-6岁,体重16-20kg,1/2包。 3、7-9岁,体重22-26kg,3/4包。 4、10-12岁,体重28-32kg,1包。 若疼痛或发热持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
生产企业黑龙江诺捷制药有限责任公司

布洛芬颗粒(诺捷康)多少钱一盒

布洛芬颗粒(诺捷康)效果怎么样
布洛芬颗粒(诺捷康)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
布洛芬颗粒(诺捷康)有副作用吗
布洛芬颗粒(诺捷康)是国药准字号中成药,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
布洛芬颗粒为什么价格差异大
布洛芬颗粒因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店布洛芬颗粒均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。