首页
药品库
食材百科
疾病与食材
健康资讯
问答
专题
温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
布洛芬分散片(贝乐芬)
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、牙痛、肌肉痛。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
会员价:
¥
23
批准文号:
国药准字H20100189
产品规格:
18片
生产厂家:
赤峰维康生化制药有限公司
提交需求
免费回拨
商品介绍
相关问答
产品品名
布洛芬分散片(贝乐芬)
主要原料
本品每片含布洛芬0.2克。辅料为预胶化淀粉、低取代羟丙纤维素、微晶纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅、枸椽酸、甜菊糖苷。
主要作用
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、牙痛、肌肉痛。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品规格
18片
用法用量
口服或加水分散后服用,成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
生产企业
赤峰维康生化制药有限公司
布洛芬分散片(贝乐芬)多少钱一盒
问
布洛芬分散片(贝乐芬)效果怎么样
答
布洛芬分散片(贝乐芬)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
问
布洛芬分散片(贝乐芬)有副作用吗
答
布洛芬分散片(贝乐芬)是
国药准字号中成药
,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,
如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
。
问
布洛芬分散片为什么价格差异大
答
布洛芬分散片因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店布洛芬分散片均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
相关药品
藏茵陈胶囊
¥96
双氯芬酸钠缓释胶囊
¥23
阳春胶囊
¥108
薏辛除湿止痛胶囊
¥428
维A酸乳膏
¥14
肾复康胶囊
¥13
加味逍遥丸
¥21.8
养胃舒颗粒
¥17
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载 | 声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。