首页
药品库
食材百科
疾病与食材
健康资讯
问答
专题
温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
布洛芬片(常药)
本品用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
会员价:
¥
6.2
批准文号:
国药准字H32023296
产品规格:
0.1g*100片
生产厂家:
常州制药厂有限公司
提交需求
免费回拨
商品介绍
相关问答
产品品名
布洛芬片
(常药)
主要原料
本品主要成分为布洛芬。
主要作用
本品用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
产品规格
0.1g*100片
用法用量
口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。儿童用药详见说明书。
生产企业
常州制药厂有限公司
布洛芬片(常药)多少钱一盒
问
布洛芬片(常药)效果怎么样
答
布洛芬片(常药)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
问
布洛芬片(常药)有副作用吗
答
布洛芬片(常药)是
国药准字号中成药
,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,
如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
。
问
布洛芬片为什么价格差异大
答
布洛芬片因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店布洛芬片均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
相关药品
复方布洛芬片
¥25
布洛芬片
¥7
布洛芬片
¥9.9
布洛芬片
¥18.8
布洛芬片
¥14
精氨酸布洛芬片
¥23.6
布洛芬片
¥16.9
布洛芬片
¥5.5
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载 | 声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。