盐酸西替利嗪片

温馨提示:如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

盐酸西替利嗪片(适迪)

用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
会员价:6
批准文号:国药准字H19990321
产品规格:10mg*12片
生产厂家:齐鲁制药有限公司
免费回拨
  • 商品介绍
  • 相关问答
产品品名盐酸西替利嗪片(适迪)
主要原料本品每片含主要成分盐酸西替利嗪10毫克,辅料为乳糖、糊精、羟丙纤维素、羟甲淀粉钠、硬脂酸镁、微粉硅胶、欧巴代。
主要作用用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
产品规格10mg*12片
用法用量口服:成人和2岁以上儿童使用。成人:一次一片,可于早晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片。6-12岁儿童:一次一片,一日一次:或一次半片,一日2次。2-6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
生产企业齐鲁制药有限公司

盐酸西替利嗪片(适迪)多少钱一盒

盐酸西替利嗪片(适迪)效果怎么样
盐酸西替利嗪片(适迪)的效果因人而异,与个人体质、病情、用法用量等有关,我们只提供正品保障,无法做疗效承诺哦,如服用多天未见改善请及时就医。
盐酸西替利嗪片(适迪)有副作用吗
盐酸西替利嗪片(适迪)是国药准字号中成药,药品因个体体质不同,可能存在个体差异的不良反应,使用前请仔细阅读药品说明书或遵医嘱,如有不适,请立即停药并咨询医生或药师
盐酸西替利嗪片为什么价格差异大
盐酸西替利嗪片因厂家、规格、渠道、效期、成本不同,价格会有差异,本店盐酸西替利嗪片均为正规正品、资质齐全,您可放心选购。
CopyRight By 药汇美 未经授权请勿转载  |  声明:本站信息仅供参考,不能作为诊断与医疗依据。